• 首页
  • 集团新闻
  •  校企合作
  • 师资建设
  • 培考信息
  • 课改信息
  • 教育资源
  • 竞赛平台
当前位置 :  » 内容

第八届商贸类专业职业能力竞赛获奖名单

集团秘书处 作者: 时间:2016-12-26 阅读:
第八届商贸类专业职业能力竞赛获奖名单<br/>
上海商贸职业教育集团
第八届商贸类专业职业能力竞赛获奖名单
国际商务项目(获奖选手共37位)

序号
学校
姓名
获奖等第
1
上海商业会计学校
陶佳明
特等奖
2
上海市贸易学校
郑思旻
一等奖
3
上海市贸易学校
洪琳琳
一等奖
4
上海市贸易学校
王紫君
一等奖
5
上海市贸易学校
杨春娇
二等奖
6
上海杨浦职校
吴静文
二等奖
7
上海商业会计学校
胡佳雯
二等奖
8
上海杨浦职校
谢玥
二等奖
9
上海市工商外国语学校
顾明昊
二等奖
10
上海市商业学校
刘兆艳
二等奖
11
上海市西南工程学校
姚文祥
二等奖
12
上海杨浦职校
赵一凡
三等奖
13
上海市商业学校
陈可馨
三等奖
14
上海市贸易学校
张佳妮
三等奖
15
上海杨浦职校
陈昊鹏
三等奖
16
上海市工商外国语学校
彭煜
三等奖
17
上海市工商外国语学校
肖州敏
三等奖
18
上海市工商外国语学校
徐静
三等奖
19
上海市商业学校
张国鑫
三等奖
20
上海工商信息学校
魏志强
三等奖
21
上海市商业学校
杨阳
三等奖
22
上海市工商外国语学校
李茗倩
三等奖
23
上海市工商外国语学校
周萱瑶
三等奖
24
上海市工商外国语学校
阎晓寅
优胜奖
25
上海市工商外国语学校
陶方玲
优胜奖
26
上海商业会计学校
顾杨元昊
优胜奖
27
上海工商信息学校
屈柳诗
优胜奖
28
上海市南湖职业学校
李欣怡
优胜奖
29
上海市西南工程学校
张卓宁
优胜奖
30
上海工商信息学校
顾舒祎
优胜奖
31
上海市工商外国语学校
戴濡衣
优胜奖
32
上海市工商外国语学校
丁佳
优胜奖
33
上海市工商外国语学校
王鋆
优胜奖
34
上海市商业学校
陆佳悦
优胜奖
35
上海商业会计学校
李晓洁
优胜奖
36
上海杨浦职校
王寿磊
优胜奖
37
上海市贸易学校
张凤
优胜奖

会计项目(获奖选手共44位)

序号
学校
姓名
获奖等第
1
上海商业会计学校
王殷杰
特等奖
2
上海商业会计学校
何逸菲
一等奖
3
上海市商业学校
吴欣怡
一等奖
4
上海商业会计学校
朱敏
一等奖
5
上海工商信息学校
赵俐
一等奖
6
上海商业会计学校
胡可欢
一等奖
7
上海商业会计学校
卢佳钰
二等奖
8
上海市工程技术管理学校
范瑜琳
二等奖
9
上海市行政管理学校
王嘉唐
二等奖
10
上海商业会计学校
黄佳雯
二等奖
11
上海市商业学校
赵嘉伊
二等奖
12
上海商业会计学校
何英俊
二等奖
13
上海市商业学校
朱娜
二等奖
14
上海市商业学校
李杰
二等奖
15
上海市商业学校
欧阳楚楚
三等奖
16
上海商业会计学校
潘诗懿
三等奖
17
上海商业会计学校
刘宇杰
三等奖
18
上海市工程技术管理学校
魏云云
三等奖
19
上海市商业学校
韩灵汇
三等奖
20
上海商业会计学校
周雨
三等奖
21
上海市商业学校
吴彤淑
三等奖
22
上海商业会计学校
邱婷
三等奖
23
上海商业会计学校
吴曼戈
三等奖
24
上海商业会计学校
江钰圆
三等奖
25
上海市工程技术管理学校
王丽瑾
三等奖
26
上海工商信息学校
崔玉兰
三等奖
27
上海市商业学校
张莉
三等奖
28
上海商业会计学校
金秀梅
三等奖
29
上海市城市科技学校
杨洁
优胜奖
30
上海商业会计学校
龚奕今
优胜奖
31
上海市商业学校
陆逸菲
优胜奖
32
上海市商业学校
赵菁怡
优胜奖
33
上海市行政管理学校
郁镕
优胜奖
34
上海市商业学校
张紫嫣
优胜奖
35
上海商业会计学校
武欣蓓
优胜奖
36
上海市商业学校
顾淑玲
优胜奖
37
上海市商业学校
李诗梦
优胜奖
38
上海市商业学校
张婕
优胜奖
39
上海市商业学校
陈珠燕
优胜奖
40
上海市行政管理学校
郁佳怡
优胜奖
41
上海市行政管理学校
蔡家琳
优胜奖
42
上海市商业学校
通晨晴
优胜奖
43
上海市贸易学校
吴紫雯
优胜奖
44
上海商业会计学校
孙文婷
优胜奖

 
优秀指导教师(国际商务 15位)

学校
姓名
 
上海商业会计学校
童莉莉
 
上海商业会计学校
徐文彦
 
上海市工商外国语学校
胡靖华
 
上海市工商外国语学校
唐菲
 
上海市工商外国语学校
姚大东
 
上海市贸易学校
王怡颖
 
上海市贸易学校
陈思芬
 
上海市贸易学校
杨燕
 
上海市贸易学校
齐巍
 
上海市商业学校
付丽娜
 
上海市商业学校
金麟
 
上海市商业学校
杨蝶
 
上海市商业学校
吴纪周
 
上海市西南工程学校
王仁忠
 
上海杨浦职校
李萍
 

优秀指导教师(会计 11位)

学校
姓名
 
上海商业会计学校
王巍嵘
 
上海商业会计学校
樊聪
 
上海商业会计学校
吕凡
 
上海市工程技术管理学校
黄琳琳
 
上海工商信息学校
史晓燕
 
上海市工程技术管理学校
顾诚
 
上海市行政管理学校
高群
 
上海市商业学校
龚昕
 
上海市商业学校
吴彤
 
上海市商业学校
胡海梅
 
上海市商业学校
骆朝华
 

[责任编辑:admin04]