• 首页
  • 集团新闻
  •  校企合作
  • 师资建设
  • 培考信息
  • 课改信息
  • 教育资源
  • 竞赛平台
当前位置 :  » 内容

第九届商贸类专业职业能力竞赛获奖名单

集团秘书处 作者: 时间:2018-01-10 阅读:
第九届商贸类专业职业能力竞赛获奖名单
上海商贸职业教育集团
第九届商贸类专业职业能力竞赛获奖名单

国际商务项目(获奖选手共27位)

 

序号

 

选手姓名

名次

1

上海杨浦职校

张平海

特等奖

2

上海市商业学校

吴佳豪

一等奖

3

上海市商业学校

胡嘉妮

一等奖

4

上海市商业学校

张正洁

二等奖

5

上海市商业学校

廖若君

二等奖

6

上海商业会计学校

谢欣

二等奖

7

上海市商业学校

张玲

二等奖

8

上海工商信息学校

沈旸

二等奖

9

上海市商业学校

程柔倾

二等奖

10

上海杨浦职校

王李秋实

二等奖

11

上海工商信息学校

齐贞虹

三等奖

12

上海商业会计学校

李建辉

三等奖

13

上海工商信息学校

胡佳洁

三等奖

14

上海商业会计学校

倪勇杰

三等奖

15

上海工商信息学校

朱佳欢

三等奖

16

上海杨浦职校

董陈晨

三等奖

17

上海市西南工程学校

赵永楠

三等奖

18

上海杨浦职校

王楠楠

三等奖

19

上海市商业学校

陈诗佳

三等奖

20

上海市商业学校

尹瑛超

三等奖

21

上海工商信息学校

沈松宇

三等奖

22

上海市浦东外事服务学校

汤越凡

三等奖

23

上海杨浦职校

袁艳芳

优胜奖

24

上海市贸易学校

周红

优胜奖

25

上海工商信息学校

苏恬远

优胜奖

26

上海市南湖职业学校

沈宏昌

优胜奖

27

上海商业会计学校

赵忠辰

优胜奖


商务英语项目(获奖选手共
11位)
 

序号

 

选手姓名

名次

1

上海市工商外国语学校

蔡治平

一等奖

2

上海市工商外国语学校

包思佳

二等奖

3

上海工商信息学校

陈文杰

二等奖

4

上海市工商外国语学校

李宇轩

二等奖

5

上海市工商外国语学校

董腾雨

三等奖

6

上海市工商外国语学校

郭颖昕

三等奖

7

上海市工商外国语学校

邢文慧

三等奖

8

上海商业会计学校

戴宝欣

三等奖

9

上海市工商外国语学校

巴晋洪

三等奖

10

上海市工商外国语学校

李淼淼

优胜奖

11

上海市商业学校

糜乐

优胜奖

 
会计项目(获奖选手共101位)

 

序号

学校

选手姓名

名次

1

上海商业会计学校

徐娅荟

特等奖

2

上海商业会计学校

马霏霏

特等奖

3

上海市商业学校

陈和祖

特等奖

4

上海市城市科技学校

高慧敏

一等奖

5

上海市经济管理学校

黄思妍

一等奖

6

上海市城市科技学校

孙菽俊

一等奖

7

上海商业会计学校

徐唯维

一等奖

8

上海市经济管理学校

张云

一等奖

9

上海市大众工业学校

姚昳陶

一等奖

10

上海市大众工业学校

靳思琪

一等奖

11

上海商业会计学校

杨艺芳

一等奖

12

上海市工程技术管理学校

张家琪

一等奖

13

上海市工程技术管理学校

林蕊

一等奖

14

上海市商业学校

杜瑞瑞

二等奖

15

上海市经济管理学校

杨佳倩

二等奖

16

上海市工程技术管理学校

柏倩倩

二等奖

17

上海商业会计学校

奚慈榕

二等奖

18

上海工商信息学校

金旖婷

二等奖

19

上海商业会计学校

郑祎静

二等奖

20

上海市商业学校

陈梦雨

二等奖

21

上海市商业学校

李晓莹

二等奖

22

上海商业会计学校

林欣慧

二等奖

23

上海商业会计学校

薛彦弈

二等奖

24

上海市大众工业学校

顾逸颖

二等奖

25

上海市商业学校

陈传文

二等奖

26

上海商业会计学校

朱顺舟

二等奖

27

上海市城市科技学校

倪璟雯

二等奖

28

上海商业会计学校

宋佳徽

二等奖

29

上海市商业学校

朱佳玲

二等奖

30

上海市城市科技学校

范志明

二等奖

31

上海市商业学校

丁佳佳

二等奖

32

上海商业会计学校

冷文燕

二等奖

33

上海市城市科技学校

董佳其

二等奖

34

上海市工程技术管理学校

刘琦

二等奖

35

上海市商业学校

沈佳琪

二等奖

36

上海商业会计学校

崔皓辰

二等奖

37

上海商业会计学校

曹玥胤

二等奖

38

上海市商业学校

林潇潇

二等奖

39

上海工商信息学校

王培晨

二等奖

40

上海商业会计学校

黄佳成

三等奖

41

上海市城市科技学校

蒋世豪

三等奖

42

上海市城市科技学校

顾慧卿

三等奖

43

上海商业会计学校

吕怡婷

三等奖

44

上海商业会计学校

张静雯

三等奖

45

上海商业会计学校

张心茹

三等奖

46

上海商业会计学校

俞岳飞

三等奖

47

上海市城市科技学校

姚佳兰

三等奖

48

上海市商业学校

王越

三等奖

49

上海商业会计学校

张觊璇

三等奖

50

上海商业会计学校

张亦扬

三等奖

51

上海市大众工业学校

陈逸雯

三等奖

52

上海市经济管理学校

黎婷

三等奖

53

上海市城市科技学校

徐雪婷

三等奖

54

上海市工程技术管理学校

张保婷

三等奖

55

上海市机械工业学校

沈佳岚

三等奖

56

上海市城市科技学校

刘好洋

三等奖

57

上海市贸易学校

吴如梦

三等奖

58

上海工商信息学校

吴写秋

三等奖

59

上海市城市科技学校

张佳美

三等奖

60

上海商业会计学校

白巧云

三等奖

61

上海市工程技术管理学校

肖娅

三等奖

62

上海工商信息学校

沈旭峰

三等奖

63

上海市西南工程学校

李倩

三等奖

64

上海商业会计学校

王璇

三等奖

65

上海商业会计学校

宣孝颖

三等奖

66

上海商业会计学校

潘怡雯

三等奖

67

上海商业会计学校

瞿紫菱

三等奖

68

上海商业会计学校

郑凤

三等奖

69

上海市城市科技学校

黄 浩

三等奖

70

上海市西南工程学校

李先锐

三等奖

71

上海市工程技术管理学校

曹云镜

三等奖

72

上海市商贸旅游学校

汤睿圣

三等奖

73

上海市工程技术管理学校

崔俊萍

三等奖

74

上海市西南工程学校

马晓琪

三等奖

75

上海市商业学校

张家乐

三等奖

76

上海市行政管理学校

丁云靖

三等奖

77

上海市经济管理学校

刘莹

优胜奖

78

上海市商业学校

汪冰冰

优胜奖

79

上海市行政管理学校

陈璐

优胜奖

80

上海商业会计学校

严佳

优胜奖

81

上海市商业学校

沈佳妮(17

优胜奖

82

上海市商贸旅游学校

董嘉俊

优胜奖

83

上海市商业学校

李雯娟

优胜奖

84

上海市城市科技学校

娄松丹

优胜奖

85

上海商业会计学校

李向艳

优胜奖

86

上海商业会计学校

杨雯欣

优胜奖

87

上海市大众工业学校

曹雯雯

优胜奖

88

上海市商业学校

徐蕾

优胜奖

89

上海震旦中专

沈琦琦

优胜奖

90

上海市贸易学校

李智慧

优胜奖

91

上海商业会计学校

盛霖洁

优胜奖

92

上海市行政管理学校

陈海虹

优胜奖

93

上海市行政管理学校

安利媛

优胜奖

94

上海市城市科技学校

马昊淳

优胜奖

95

上海市工程技术管理学校

薛陈欢

优胜奖

96

上海商业会计学校

沈怡

优胜奖

97

上海商业会计学校

舒展华

优胜奖

98

上海市商业学校

沈佳妮(16

优胜奖

99

上海市大众工业学校

袁思逸

优胜奖

100

上海逸夫职校

王鹏博

优胜奖

101

上海市商业学校

芮天凤

优胜奖

 

优秀指导老师获奖名单
(共15位)

 

 

项目

优秀指导老师

上海工商信息学校

会计

陆栽华

国商

赵明孝

商英

辛薇

上海市工商外国语学校

商务英语

胡靖华、林娟

上海市工程技术管理学校

会计

顾诚、荆莉、黄琳琳、高焱冰

上海市经济管理学校

会计

沈引、刘蜜

上海杨浦职校

会计

李萍

上海市商业学校

会计

胡海梅、赵希辉、骆朝华、尤立

国际商务

吴纪周、金鳞

上海商业会计学校

会计

樊聪、顾非非、王巍嵘

国际商务

徐文彦

上海市城市科技学校

会计

陈三梅

上海市大众工业学校

会计

陈伟龙

 

[责任编辑:superadmin]